Функциональность
Удобство
Отзыв:

Комбайн. Сеет, жнет, молотит...

03.08.2013
Germany
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Включает в себя много функций
Недостатки: Застревание бумаги при печати, расход картриджей
Функциональность
Удобство

Такое вот альтернативно одаренное устройство портило мне жизнь больше года. Этот офисный комбайн призван выполнять все функции, востребованные в малом и среднем офисе. Это цветной принтер с возможностью двухсторонней печати, сканер, копир, телефон и факс одновременно.

Задумка прекрасная, но я не люблю такие комбинированные устройства именно за невозможность четкой работы каждой функции по отдельности.

Как принтер - жутко неудобное и неэкономное устройство. У нас оно постоянно жевало бумагу на выходе и мне периодически приходилось разбирать чуть ли не половину передней панели, чтобы вытащить застрявшие кусочки. Кроме того, у него нет возможности черно-белой печати с пустыми цветными картриджами. А цветные картриджи расходуются, даже если не печатать цветной лист.

Как сканер - работает вменяемо, но к корявой программе для сканирования с этим устройством нужно приловчиться, она довольно неудобная и нелогичная. Хотя в режима "сканировать - отправить факс" этот прибор работает прекрасно напрямую. Вот тут без нареканий.

Копирует нормально, но все та же проблема с застрявшими листами на выходе в лоток.

Телефонную функцию я вообще не поняла - можно звонить, но говорить только по громкой связи.И в чем удобство?

Вещь странная, непонятная, громоздкая. Для дома совершенно бессмысленная, для офиса - ну пока на гарантии, то может быть и стоит, а так - нет. Есть более надежные, экономичные и более понятные агрегаты за похожую цену.