Отзыв:

Команда профессионалов

17.08.2015
Дата: 19.08.2015
Достоинства: Талантливый детский кардиохирург, индивидуальный подход, команда профессионалов, комфортный быт
Недостатки: Малая вместимость КХО №3

У моего сына ВПС ДМЖП. Когда пришло время делать операцию, долго выбирали Центр, кардиохирурга. Традиционно детей из нашего города отправляют в Москву. Это ближе к дому, известный Институт, известные специалисты. Но отзывы о ведении послеоперационного периода были отрицательные. Стала искать альтернативу. Собрала информацию у кардиологов. Посетила специализированные форумы. Списалась с несколькими российскими кардиохирургическими центрами.

В итоге решили лететь в Калининград к Белову Вячеславу Александровичу. Написала ему на электронный адрес, отправила медицинские документы. В тот же день получила приглашение. На оформление квоты в нашем Департаменте здравоохранения ушло не более получаса, быстро нашлись билеты на самолет. И вот мы в Калининграде. В аэропорту нас встретил водитель, помог донести багаж и с комфортом доставил В КХО №3 ФЦССХ г. Калининграда. Мы прилетели вечерним рейсом, но в палате нас ждал теплый ужин.

Заботливый персонал разместил нас в отдельной палате со своим санузлом. Вся мебель новая, исправная, телевизора нет.

Но лечащего доктора мы увидели только на следующий день к обеду. Это несколько удивило. Малыша осмотрели, назначили лечение. Операцию пришлось немного отложить, так как ребенок простыл в дороге. Доктора терпеливо дождались его полного выздоровления. И только после этого был назначен день операции.

Перед нами оперировали малыша, в ходе операции возникли осложнения. Наш кардиохирург задержался. Мы думали, что операцию перенесут на другой день. Но нет. Немного отдохнув, Белов Вячеслав Александрович снова отправился в операционную. Все прошло успешно. После операции дети какое-то время проводят в реанимации. Низкий поклон и огромное спасибо персоналу ОРИТ. Они выхаживают наших деток, как собственных. Сестры и песенку споют и покачают, и игрушку дадут. Если ребенок сильно расстроен, позовут маму. Реанимация находится в КХО №3, мама ждет своего малыша в отделении. Детей можно навещать. Разрешают приходить кормить, приносить игрушки, компьютер с мультиками. Все, что угодно, только бы ребенок не расстраивался!

Белов Вячеслав Александрович порой творит чудеса. Он успешно оперирует детей, которым отказали в других клиниках, приговорив к смерти.

Огромное спасибо сотрудникам КХО №3 ФЦССХ г. Калининграда за индивидуальный подход, высокий профессионализм, доброжелательное отношение, комфортные бытовые условия.