Удобство
Проходимость
Отзыв:

Коляска вездеход на больших малышей

03.05.2014
Дата: 05.05.2014
Достоинства: Большая, вездеходная, мягкая, теплая, недорогая, красивая
Недостатки: Тяжелая
Удобство
Проходимость

Коляску выбирала, пока была беременная, до этого опыта катания калясок был небольшой, так что, какая нужна была мне я не знала. Определилась с тем, что катать мне придется в основном зимой, поэтому надо выбирать такую, в которую влезет даже крупный малыш, укутанный во все свои одеялки и шубки. Так же я поняла, что важно выбрать коляску, которая будет свободно ездить по зимним дорогам. Все таки в России живу, погода всякая бывает, и убираются не везде. По этому критерию, искала коляску с большими колесами, на резине. Третьим критерием был вес коляски, чтобы можно было пронести хотя бы один пролет в подъезде, до лифта. Но вес колясок колеблется в пределах 2-ух килограммов. Я посчитала такую разницу не существенной, поэтому стала выбирать по отзывам коляску, которая легко управляется и хорошо амортизирует. Поворотные колеса я отмела – некоторые пишут, что зимой все равно придется фиксировать, чтобы проскакивать сугробы, тем более колеса у них в основном пластиковые и амортизация жесткая. Ну и обязательно это должна была быть люлька – так мне казалось малышу будет теплее. В итоге выбор пал на Инглезину, Роан и Amadex. Инглезина, конечно, выглядит красивее всех, но и цена у нее в два раза выше. А мне так не хотелось столько тратить, что-то я не очень была уверенна, что буду часто гулять выходить. Две остальные коляски для меня равноценны. Амадекс была у друзей, и они ее почему то не рекомендовали. Да и Роан подвернулась, бывшая в употреблении, но выглядела как новая. Серый нейтральный цвет, достаточно симпатичная. Досталось мне это удовольствие в два раза дешевле, чем новая, чему я несказанно радовалась. Управляется действительно одним пальцем. Один пролет в подъезде я ее просто затягивала за собой. Колеса от этого сдувались, но это не существенно. Вездеходность ее на сугробах тоже себя оправдала. В сумку от коляски мне часто приходилось складывать продукты из магазина, потому что низ я умудрялась переполнять. Коляска действительно теплая и большая. Малыш так и не смог ее перерасти, наступило уже лето и я докупила прогулку. Второе сидячее кресло от роан я изначально не собиралась использовать, все таки затаскивать такую тяжелую раму надоедает. Если придется брать еще раз коляску на зиму, то возьму такую же.