Удобство
Проходимость
Отзыв:

Коляска неплохая, но своих денег не стоит

29.12.2016
Санкт-Петербург
Дата: 29.12.2016
Достоинства: капор, корзина, комплектация, материалы
Недостатки: вес, габариты, маневренность
Удобство
Проходимость

Я очень долго выбирала, пересмотрела кучу вариантов, остановилась на этой, но не оправдала она моих ожиданий.
Напишу по порядку обо всем, только факты, а дальше решать вам:

1. Капор.
На фото спинка в положении лежа и капор опущен максимально, до бампера опускается только при поднятой спинке. Смотрового окошка нет, есть окошко для проветривания(сеточка).Заднюю часть можно отстегнуть в жаркую погоду. Сам капор хорошо складывается и раскладывается в нескольких положениях, но не беззвучно. Чутко спящего малыша можно разбудить щелчком.
Также предусмотрен большой карман для мелочей, удобный, но прозрачный.

2. Спальное место: длина - 85 см с выдвинутой подножкой, ширина - снизу 34, сверху 32, если с матрасиком, то - 25.
Спинка имеет 3 положения, но нет положения 180 и 90 градусов, в результате ребенок скатывается. К счастью, есть пятиточечные ремни безопасности. Сидение широкое, но в моем случае это минус - малыш заваливается набок.
Паховый ремень отсутствует, обязательно нужно пристегивать ремнями.
Матрасик в комплекте мягкий, двусторонний.

3. Бампер.
Можно отстегнуть полностью или просто отодвинуть одной рукой. Но расположение бампера мне непонятно. Он находится так далеко и низко, что держаться за него не удобно и от падения от тоже не защитит.

4. Накидка на ножки.
Накидка двойная, утеплитель отстегивается. Сшита по размеру(на прошлой коляске была мала). Пристегивается на кнопки и они немного туговаты(даже через полгода).

5. Материал.
Материал приятный, намокает быстро, но также быстро сохнет.Рисунок красивый, разные расцветки бывают, есть из чего выбрать. Все можно снять и постирать. Сама не стирала еще.

6. Перекидная ручка.
Я хотела перекидную ручку, волновалась, что не буду видеть малыша. Но это действительно скорее минус чем плюс. Управлять коляской сложновато если большие колеса впереди оказываются. Кажется очень ненадежной, люфтит, хотя до сих пор не сломалась вопреки ожиданиям. Перекидывать ручку нужно осторожно, чтобы не прищемить ручки малышу.
Ручка регулируется по высоте, иногда заедает.

7. Корзина.
Корзина очень вместительная и крепкая. Проверена большим количеством покупок. Сложно, но возможно попасть в корзину, когда спинка в положении лежа.
В потайном карманчике предусмотрен компактный насос(в действии не испробован).

8. Колеса.
Задние надувные 27 см, передние поворотные(можно зафиксировать), вспененная резина - 18 см.
Ширина колесной базы - 58 см. Будьте внимательны в старые лифты проходит со скрипом.
Проходимость средняя, т.е. небольшую заснеженность осилит.
На шасси задних колес расположена педаль тормоза, иногда можно задеть ее при ходьбе.
Колеса все легко снимаются, их можно помыть.

9. Маневренность.
несмотря на поворотные передние колеса, коляска очень неповоротливая и постоянно поворачивает вправо, даже если ехать по ровной дороге.

10. остальные, не менее важные для меня моменты:
Сложить коляску одной рукой можно, но нужно приноровиться, разложить тоже. С сложенном виде устойчива, можно катить ее за собой, помещается в багажник мазда 6, а вот поднять одной рукой, мне лично, совершенно невозможно(если учесть, что в другой руке ребенок)да и двумя руками тоже, она очень тяжелая и габаритная. Заявленный вес явно не соответствует действительности.
Выдвижная подножка – на любителя. Рост моего ребенка сейчас 70 см и ноги уже немного свисают, а до большой не достают.