Отзыв:

Колючий столетник

27.11.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Интересный внешний вид, неприхотливое растение
Недостатки: Возможно, взрослым станет некрасивым

Я собираю кактусы, причем, люблю разнообразные по форме и по цвету. Когда покупала это растение, подумалось, что оно неплохо будет смотреться в кактусовой коллекции. На горшочке не было никакой надписи, а стоил цветочек рублей 35. Потом я уже стала искать в интернете и нашла название этой колючки и что это такое.

Немножко расстроилась, потому что пишут, что нижние листья отмирают, отваливаются и потом некрасиво оголяют ствол. А на макушке этого дерева все время вот такая шапочка из мясистых листиков с колючками. Наверно, это будет не очень красиво в будущем, не знаю.

Но слава богу, цветочек растет, ну, очень медленно, как и полагается почти всем кактусам. Где-то полгода он у меня, но по-моему, только один новый листик вылез. Поэтому пока очень органично смотрится среди разнообразных кактусов, прямо теряется среди них.

Очень неприхотливый этот алое марлота, как и следовало ожидать. Поливаю вместе с кактусами раз в неделю, и похоже, ему вполне хватает. На солнышке ему хорошо, подкормки не применяю. Грунт торфяной пополам с песком.