Отзыв:

Колючий гигант

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 01.08.2017
Достоинства: прост в содержании, занимает мало места
Недостатки: не обнаружила

Несколько лет назад я зашла в гости к знакомому и увидела большой кактус. На тот момент я решила, что это суккулент, но потом узнала про растение молочай. Мне предложили взять росточек, которые удобно формировались по бокам взрослого растения. Дома я поставила в воду новобранца и позже посадила в небольшой горшок, так он и рос у меня на окне.

Очень простой в содержании и нетребователен в уходе. Поливаю водой комнатной температуры по мере высыхания земляного кома, удобряю удобрениями комплексными или подходящими под вид цветка. За несколько лет вырос в длину до 2,5 метров, уже верхушка пытается расти вбок. Боковые стволы тоже обретают все больше длины, так как молочай растет в основном вверх. На его стволах с иголочками растут листья, которые иногда желтеют и опадают, правда, при должном поливе подобное случается редко.

К свету неприхотлив, стоит на полу рядом с окном, изначально прислоненный к стене, но цветок захотел быть ближе к солнцу и склонился, будто заглянув в окно. Обрезать не планирую, думала развить другой отросток и поучиться формировать растение.