Отзыв:

Колоритное местечко!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 18.11.2013
Достоинства: интересно, познавательно, весело
Недостатки: далеко

Вирджиния-Сити (Virginia City)находится в штате Невада США. Этот городок сложно именовать городом, скорее это поселок, который можно считать городом-призраком. Когда-то в 19 веке его население достигало 15000 жителей, а сейчас - меньше 1000 человек.
"Золотая лихорадка" не прошла мимо этого города, собственно она и привлекла сюда толпы людей. Но вместо золота здесь нашли серебро, что тоже неплохо! Когда прииски опустели, город тоже опустел. Но у американцев есть удивительная способность из всего делать музей и привлекать массу туристов в мало-мальски интересное местечко. Сейчас Вирджиния это национальный исторический памятник, приносящий кучу денег от туристического бизнеса.
Туристам там можно посмотреть всего одну главную улицу, на которой расположены сувенирные и антикварные магазинчики, бары и салуны в стиле западного вестерна, казино и отели. Все на этой улице пропитано духом старого Запада, ходят одетые в старинные костюмы жители. Магазины оформлены здорово, очень интересно. А какие там антикварные магазины - без покупок уйти невозможно. Но больше всего мне понравился бар под клевым названием "Ведро крови", в котором делают известный коктейль "Кровавая Мэри"(Bloody Mary). Оказывается это не банальная смесь томатного сока с водкой, а плюс ко всему вкусные специи и соусы, которые делают коктейль неповторимым и очень вкусным. Кстати есть в этом баре и игровые автоматы. В Неваде разрешено играть в азартные игры!
Отличное место для любителей ковбоев и фильмов о Старом Западе!