Отзыв:

Колокольчики небесного цвета

12.01.2016
Винница, Украина
Дата: 06.04.2016
Достоинства: Яркий красивый цветок

Как попал ко мне этот милый цветочек остается только догадываться, специально я его не покупала. Скорее всего попалась луковичка в кустиках очитков, которые я купила года два на рынке у какой-то бабульки.

Зацветает он одним из первых цветочков рано весной. Взгляд сразу же цепляется за него, уж очень у него яркая синяя окраска. Цветочек маленький на небольшой ножке, но радости доставляет много - ведь он едва ли не единственное цветное пятнышко на темной земле.

Сначала я даже не знала его названия. А потом мне подсказали, что это Пролесок или Сцилла. И я уже специально и целенаправленно стала искать луковицы именно этого цветка.

Осенью купила несколько луковичек этого растения. Они небольшие, поэтому посадила их довольно мелко и небольшой кучкой. Я же посадила их около очитка "Султан", который цветет большими золотыми шапками. Но цветение "Султана" и "Сциллы" не совпадают.

И сейчас мои колокольчики небесного цвета сами возвышаются над еще чахлой листвой очитка. Надо было посадить их совместно с крупноцветковыми крокусами или рядом с птицемлечником, у которого сейчас яркие зеленые листья. Так было бы намного эффектнее. Осенью так и сделаю

rolro
написала 19 апреля 2016 в 06:41

Мечтаю понасажать разных первоцветов в саду. Сейчас столько разновидностей, а раньше знали больше нарциссы, да тюльпаны.

Irinarom
написала 19 апреля 2016 в 08:58

Нарциссов и тюльпанов тоже великое множество, так что можно обойтись только ими. Но я люблю и другие цветочки. Покупаю, высаживаю - пусть цветут