Запах
Стойкость
Отзыв:

Колдовской аромат роскоши и чувственности.

25.01.2015
Дата: 27.06.2018
Достоинства: очень красивый, томный, сладко-пряный цветочный парфюм, стойкий, похож на "Черную Орхидею" Форда
Недостатки: не дешевое, но того стоит
9 000 рублей
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Была бы моя воля, то заставила бы всю свою парфюмерную полку эксклюзивной линейкой Van Cleef & Arpels. У них что аромат не возьми, все чудо. Без изъянов и недостатков. Но пока у меня в коллекции всего один представитель Ван Клифа - "Драгоценный Уд" (Precious Oud).

Его я выбирала несколько дней, постоянно тестировала и да - иногда сомневалась в необходимости покупки. Ведь Precious Oud очень сильно похож на уже имеющийся у меня парфюм: "Черную Орхидею" Тома Форда. Но это запах меня все же покорил и теперь я ни капли не сомневаюсь в правильности решения.

Вся эксклюзивная "Экстраординарная коллекция" имеет одинаковое оформление. Оно потрясающее: строгое, лаконичное и безумно элегантное. Флакон (75 мл) находится внутри белой коробки с прикрепленной брошюрой, где можно прочитать и о других ароматах серии.

*** О запахе ***

Если вы знакомы с "Черной Орхидеей" Тома Форда, то прекрасно сможете представить как пахнет Precious Oud. Эти два аромата действительно очень похожи, многочисленные отзывы с Фрагрантики не обманывают. Только Precious Oud более спокойный, нежный, уютный, уравновешенный. В нем нет той резкости, дерзости и непредсказуемости, свойственной "Черной Орхидее". Аромат мягкий как теплый плед, комфортный.

Precious Oud - представитель адаптированного под европейский лад Востока. Аромат сладкий, немного специевый, оттого кажется жарким и страстным. Со временем буйство ориентальных нот проходит и запах становится намного спокойнее, понятнее.

У этого парфюма отличная стойкость, сейчас это действительно редкость в современной парфюмерии. Всем-всем настоятельно рекомендую познакомиться с "Экстраординарной линейкой" Van Cleef & Arpels, в том числе с Precious Oud. Уверена, что вы обязательно найдете свой единственный и неповторимый аромат именно у этой марки!

galka2767
написала 28 июня 2018 в 10:50

спасибо, очень интересно и парфюмерия мне не знакомая)

Milano
написала 28 июня 2018 в 13:14

Спасибо Вам, я рада, что понравилось. Аромат чудесный, как впрочем и вся эта линейка Van Cleef & Arpels

Cleverwoman
написала 30 июня 2018 в 22:26

У меня было несколько версий цветочной бомбы в своё время.

Cleverwoman
написала 30 июня 2018 в 22:28

На "Косметисте" попробуйте. Там нужны хорошие фото только на декоративную косметику. На парфюмерию не обязательно такие фото. При этом на парфюмерию там мало кто пишет. Ваши посты будут кстати.

Глафира
написала 15 июля 2018 в 08:46

Хотелось бы попробовать, только цена великовата.

написал 2 октября 2018 в 21:31

В ближайшее время надо будет запилить обзор на мужской олдскульный VanCleef&Arpels pour homme 1979г. К сожалению TSAR еще не имею в коллекции.