Отзыв:

Колбаски Тирольские-жарьте хоть на мангале, хоть на сковороде, все равно вкусно!

17.10.2013
Дата: 10.07.2017
Достоинства: Остренькие, вкусные, натуральный состав
128 руб

Когда мы отправляемся на дачу, то закупаем продуктов столько, сколько дома и за неделю не съедим. Потому что на природе всегда хочется вкусненького и желательно побольше. Уже просто мясо нас не устраивает, нет, мы обязательно готовим шашлык, но в дополнение к нему должно быть что-нибудь эдакое, например, Тирольские колбаски от Мираторга.

Согласитесь, упаковочка привлекательная и колбаски так и просятся, чтобы их купили и зажарили! На углях, желательно на яблоневых или вишневых. Мммм, какой аромат! Ну, это лирика, перейдем к прозе. Колбаски Тирольские расфасованы в упаковку по 4 штучки, это всего навсего 400 г.

Состав колбасок очень даже радует, свинина и специи, никаких белков или гелей производитель не добавил. (А т.к. при жарке на сковороде из колбасок не вытекала жидкость, я склонна верить натуральности состава).

Производитель хорошо известен в нашей стране, он наш Российский. Покупали мы колбаски в "Ленте" по 128 руб за упаковку, на них была акция, настоящая цена несколько выше, точно не помню, но вроде в районе 150 руб.

Срок годности колбасок 2 недели, это если их не вскрывать. После вскрытия - сутки, но вряд ли кто-то захочет хранить их дольше, готовятся они быстро, съедаются еще быстрее.

Одну партию колбасок мы приготовили на даче, но, сами понимаете, там было не до фотографий. А вот последнюю упаковочку мы зажарили дома на сковороде. Буквально 10 минут и колбаски готовы. С хрустящей поджаристой корочкой, т.к. оболочка у колбасок натуральная, ее можно запросто есть. Колбаски, хоть и свиные, в меру жирные, т.е. в них не наблюдается кусков сала, наоборот, есть кусочки свинины, а не только мелкий фарш. Достаточно острые, чеснок и перец ощущаются явственно. Но я со своими проблемами в ЖКТ сумела съесть несколько колбасок и обошлась без таблеток, т.е. все мои органы благотворно отнеслись к данной пище. (Хотя я понимала, что рискую, но уж очень аппетитно выглядели поджаренные колбаски, чертяки!).

Детям острота может не понравится, но это и не детская пища. А взрослым - советую, хоть на природе, хоть в домашних условиях, вкусно и быстро, а что еще надо?