Отзыв:

Когтеточка "Зверье мое" - не идеальна

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Нравится кошке
Недостатки: Может повредить ногти
275 руб

С того дня, как у нас дома появилась кошка, встал вопрос о том, как сохранить мебель и обои. А так как котята растут быстро и также быстро ищут обо что поточить свои коготки, решено было отправиться в зоомагазин. Муж отказался делать когтеточку, сославшись на занятость, пришлось покупать. Хотя, честно, делать там особо и нечего: доска и оббивка. Посоветовали нам в магазине когтеточку с пропиткой, мол кошку будет привлекать запах и она привыкнет точить ногти в одном и том же месте.

Не знаю, чем пропитала она, но кошка первые недели об нее не только ногти точила, чуть ли не разговаривала, обтиралась, заигрывала. Валерьянкой быть может или чем то подобным! Отдали мы за когтеточку в прошлом году 275 рублей, цена еще терпимая, в соседнем зоомагазине похожая стоила более 400. Не побалуешь любимцев своих с такими то ценами. Прибили быстро, по бокам и сверху есть отверстия специальные, мужа просить не стала – там и женщина справится любая легко. Установили в прихожей, там где она не мешает и кошку не могут задеть случайно пока она будет приводить в порядок свой «маникюр».

Когтеточка всем устраивала до определенного времени, пока не стали появляться затяжки. Кошка уже пару раз зацепилась за них и потом дергалась в панике, пришлось спасать пока она от испуга себе лапу не вывернула. Решили вот снять ее, так как если кошка зацепится когда никого не будет дома – может повредиться. А я лично этого не хочу. Буду искать альтрернативу менее опасную. Возможно даже как соседи найдем пенек и обматаем его канатом, выйдет дешевле и безопаснее точно.

написал 1 июня 2015 в 04:54

Я покупала когтеточку Зверье Мое. И нашему котенку она подошла идеально. Котенок еще не совсем понимал где ему точить коготки и как это делать. Пару раз водила его лапками по когтеточке, игралась с ним возле нее и постепенно наш котик приучился точить коготки. Запах и вправду котика манил. Это очень важно, чтобы с самого начала приучить котика к маникюру). Когда котик подрос беру когтеточку этой же марки, но отделанную сизалем. Ноготки ни за что не цепляются. Попробуйте, удобная очень.

Энерджайзер
написала 1 июня 2015 в 04:56

Спасибо за совет, поищу у нас в зоомагазинах

Альфред-74
написал 2 мая 2018 в 21:50

Действительно раз зацепится может, то лучше подыскать что либо другое более безопасно!