Отзыв:

Когда жаба душит, "жабий камень" поможет

17.10.2014
Казань
Дата: 16.06.2016
Достоинства: Дешевое, содержит полезные вещества, приятное в использовании
Недостатки: Лёгкий эффект, быстро кончается
54 р

Странное название "жабий камень"... Меня жаба иногда душит в аптеке - это да! А камень, и не жабы, является камнем преткновения перед очередной покупкой. Вообще я часто покупала "Троксевазин", но потом решила сэкономить и попросила в аптеке недорогое средство, содержащее троксерутин. Вспомнила, что не закинула денег на карту, а ноги гудят ужасно после работы, и купила самое дешевое их тех, что были: это вот жабье чудо за 54 рубля.
Состав подробно не описан на тюбике, а вот в приложенной инструкции списочек ингредиентов имеется: пропиленгликоль, глицерин, троксерутин, масло семян рыжика, экстракты листьев винограда, горца, конского каштана, чистяка и другие.

В использовании приятное: желеобразное, бледно-зеленоватого цвета, с хорошим ароматом. Только вот хватит его ненадолго, конечно, тюбик маловат. Хотя и у "Троксевазина" он не гигантский, тоже быстро кончается. Так что, по времени использования они приблизительно одинаковые. Зато разница в цене существенная. По эффекту - неплохо, я пользуюсь около недели. Не знаю, как он воздействует по клиническим критериям, в целом - нормально. Усталость снимается после ванночки для ног и нанесения этого геля.

Помню, что хороший результат мне давало использование "Лошадиного геля" от ЗооВип. Жаль, что кончился, хватает его на пятилетку точно.

Поставлю-ка четыре, это ещё не окончательный выбор эффективного средства для больных ножек. Всё-таки я буду искать что-то и недорогое, и чтобы хватало надолго, и помогало с первого нанесения.