Отзыв:

Когда я смотрю через край доски в глубину, я становлюсь ее частью

22.10.2013
Дата: 11.01.2024
Достоинства: Сюжет, основано на реальной биографии, актерский состав, динамика, эмоции, позитив, шикарные виды океанских волн
Недостатки: Минусов не нашел

Этот фильм очарует вас с первых кадров, а имя одного из двух режиссеров, снявших картину – Кёртис Хэнсон – стопроцентный знак качества.

Сюжет.

Джей Мориарти, еще в детские годы влюбился в сёрфинг. Когда мальчик подрос, его страсть к обузданию волн, заметил один из самых опытных сёрферов - Фрости, который не раз покорял Маверики – самые гигантские волны у берегов Калифорнии. Когда-то Фрости дал жене обещание больше не рисковать жизнью, но смелость юного соседа покорила мужчину и он взялся научить Джея тому, что когда-то проделывал сам.

Сочная, красивая картинка, завораживающие воображение огромной величины океанские волны, безбашенность отчаянных смельчаков, летящих по гребню волны. Симпатичные герои, неповторимый дух торжества человека над стихией, потрясающая динамика. Смотреть фильм одно удовольствие. Почти два часа экранного времени пролетают быстро и увлекательно.

В главных ролях снялись Джерард Батлер и Джонни Уэстон. Кроме них в картине принимали участие Элизабет Шу, Эбигейл Спенсер, Ливен Рамбин.

Картина основана на реальной биографии и дарит массу положительных эмоций. Рекомендую. Моя оценка – пять из пяти.