Отзыв:

Когда ты невротик и весь мир против тебя

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 06.05.2024
Достоинства: Игра Хоакина Феникса, образы и символы, режиссура
Недостатки: Нет смешного, депрессивно

Я очень люблю актёра Хоакина Феникса и решила посмотреть с ним фильм "Все страхи Бо", который вышел год назад. Я его не видела. По жанру было написано, что это трагикомедия.

Мне же больше показалось, что это драма одинокого и больного человека, которого на экране отлично отобразил Хоакин. Предыдущая его роль была в фильме Джокер. Необычно для меня то, что Хоакин Феникс стал сниматься в авторском кино, которое ближе к арт-хаузу.

В целом фильм "Все страхи Бо" запоминается и остаётся в памяти. Однако комедийного и смешного я там ничего не заметила. Больше было страха и переживаний за главного героя. Я бы не хотела побывать в его "шкуре".

По сюжету немолодой мужчина по имени Бо собирается к родственникам на годовщину смерти отца. И тут с ним начинаются все приключения. Прямо из его двери крадут ключи. Мать не хочет разговаривать с сыном. А дальше советую вам смотреть фильм.

Отмечу то, что данная картина не для всех. Больше подойдёт тем, кто любит арт-хауз. Из минусов - фильм идёт почти три часа. Из плюсов - тут показан весь спектр эмоций главного героя по имени Бо. Забавно было за ним наблюдать.

А в какой-то момент мне показалось даже, что с героем я сроднилась. Будто смотрю на мир его глазами. Интересно было мне то, что режиссёр своеобразно обыграл всю историю через образы и символы.

Обязательно стоит посмотреть до конца, чтобы понять, справился ли Бо со своими страхами или нет. Игра Хоакина Феникса грандиозна. Не зря картина получила премию Золотой глобус. За минусы ставлю четверку.