Отзыв:

Когда техника совершенно бесполезна!

27.01.2017
Дата: 03.02.2017
Достоинства: Цена и все
Недостатки: Маломощная, плохо собранная, сломала лезвие ножа

Ножеточка Ирит - бюджетная бытовая точилка стоимостью около 700 рублей. Она работает от 4 пальчиковых батареек и по утверждению производителей, может точить любые ножи, отвертки с плоскими лезвиями и ножницы.

Но ничего этого она не делает. Расскажу, что у меня приключилось с этой техникой.

Купил ее на смену обычному шлифовальному бруску, думал облегчить себе жизнь. В итоге потратил денег и остался с ненужной вещью в кухонном шкафу. Это китайская гадость - не покупайте.

Во-первых, чтобы поточить ножи, нужно менять положение черной насадки - она ходит на пару миллиметров туда-сюда. По идее она должна так затачивать ножи с обеих сторон. У меня же крышка сделана на пару миллиметров длиннее, чем надо, поэтому лезвие ножа до нее просто не достает с однй стороны, а с другой - просто тело шлифовального бруска, которое мне сломало лезвие хорошего ножа. Я, конечно, сам виноват, что вот так вот не проверил, а повелся на инструкцию и начал точить нож без опаски, но все же... Эта штука за 700 рублей сломала мне отличнейший нож, который стоит в 2 раза больше ее стоимости.

Во-вторых, инструкция, в которой не сказано, как пользоваться точилкой. Там просто описание отверстий, а ощего принципа про выдвигание и прочее - не сказано.

В-третьих, на батарейках эта вещь - просто никчемное загромождательство моей кухни. Это очень слабый инструмент, работающий шлифовальный брусок я могу остановить нажатием пальца.

В общем, я недоволен и всех настоятельно прошу не покупать эту китайскую лабуду.