Отзыв:

Когда страсть затмевает разум

21.09.2016
Дата: 03.10.2016
Достоинства: Масса чувсвт и эмоций
Недостатки: Для меня нет

Как ни странно, но я никогда не читала книгу "Поющие в терновнике". Когда коллега предложила мне диски с записью сериала я с удовольствием согласилась взять из просмотреть. Она была очень удивлена, что я о нем ни чего не слышала. Я тоже, т.к. читаю очень много.

Фильм начинается со времени, когда главная героиня - еще маленькая девочка, ее семья переезжает в Австралию к родственнице. Здесь и начинают разворачиваться события.

Она не любима матерью, т.к. напоминает ей саму себя. Ребенок не знает должного внимания и любви от матери, но получает доверительные отношения от пастора окормляющего эту местность. И влюбляется в него.

По католическим канонам, пастор не имеет права жениться, он должен жить только интересами своей паствы... но девочка взрослеет, становится прекрасной, а пастор все также не отвечает на ее чувсва...

Мне было интересно устоит ли пастор, или ответит на чувства красавицы? Как будет вести себя героиня, если добьется своего? Как сложатся их судьбы, если они переступят дозволенную грань?

Klara22
написала 3 октября 2016 в 21:51

Неплохая экранизация, хотя многие её ругают, особенно те, кто книгу прочел раньше просмотра. Книга глубже, ярче, думаю её очень сложно было воплощать на экране.

LeMi
написала 3 октября 2016 в 22:04

в юности смотрела, потом книгу перечитывала

Bysinka31
написала 4 октября 2016 в 12:42

Книга конечно интереснее, но фильм тоже стоит посмотреть)

Машутка
написала 4 октября 2016 в 16:07

книгу читала. интересно будет и посмотреть фильм

vlamoza
написала 19 июля 2017 в 09:53

И читала книгу и фильм смотрела... И то и другое дарит положительные эмоции. Сюжет достоин того, чтобы посвятить ему несколько вечеров из своей жизни)))

написал 31 декабря 2018 в 22:44

Фильм, как и книга, в принципе всегда были на слуху, но как-то не довелось ни посмотреть, ни прочитать.

написала 22 марта 2023 в 07:15

Видела сериал, мне понравился, любовный сюжет не оставит равнодушным.