Отзыв:

Когда с футболом плохо не только в жизни, но и в кино

22.10.2013
Дата: 10.07.2018
Достоинства: Плюсов не нашел
Недостатки: Плохо все

Российский фильм режиссера Алексея Луканева «Моя жизнь» - откровенно слабая работа. Картину не смогли спасти даже такие хорошие актеры, как Алена Бабенко и Павел Трубинер. Не понравилось ни с какой стороны.

Игра актеров ниже среднего, сценарий - так себе, операторская работа – очень плохо. Даже музыкальное оформление и то, на двойку.

Главный герой с детства мечтает только о футболе. Отказываясь от многого в жизни, он достигает больших успехов в своей спортивной карьере, но жизнь преподносит «жестокий сюрприз»…

Тема в последнее время весьма и весьма заезженная. Тем не менее, при хорошей режиссерской реализации, всегда интересная. Данный фильм, к категории интересных, отнести невозможно.

Наверное, тут еще подспудно имеет значение, что российский футбол – это постоянное, большое разочарование. И когда на экране делается попытка представить футболистов этакими победителями (к тому же попытка эта весьма нелепая в своем воплощении), то это вызывает разочарование вдвойне.

Похоже, что авторы, где-то в глубине души, тоже чувствовали, что снимают откровенную «лабуду» и не особо старались при создании «футбольной сказки».

В фильме даже эмоции болельщиков на забитые мячи, какие-то скованно-умеренные. А реакция диктора, комментирующего международный матч, настолько робкая, что больше похожа на лепет двоечника, не выучившего урок, когда его вызвали к доске.
В общем, смотреть тут нечего. Проходите мимо.