Отзыв:

Когда пойдёт кровь - я скажу!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.01.2018
Достоинства: актёрская игра; музыка
Недостатки: скучновато; банально; не зрелищно; без динамики

Хоть и Николас Кейдж уже как пару лет вздулся из-за участия в сомнительных фильмах вроде Человек человеку волк 2016, но всё же иногда посматриваю новинки с его участием. Возможно по привычке, а может ещё из-за того, что более интересных фильмов не было сегодня для просмотра. Собственно говоря возможность глянуть это кино у меня была ещё в ушедшем 2017 году, но тогда выбор пал на другие новинки кино.

Но сегодня всё же собрался и посмотрел это вяловатое кино с весьма знакомым сценарием, который я встречал в подобных фильмах ранее о постапокалипсисе и нехватки воды и природных ресурсов. Кино о том времени, когда пачка кофе стоит дороже дома и вода ценится гораздо больше ввиду её малого количества. Ну и реально выживают лишь те, кто имеет доступ к природным ресурсам. Эх, а если бы человечество не загрязняло природу-матушку, то такого бы не случилось!

Так, как ресурсов для выживания осталось мало, то есть люди которые решают: жить вам или нет. В общем всё довольно знакомо и предсказуемо без какой либо изюминки и лично для меня интриги в сюжете. Ладно бы ещё смотрелось зрелищно и динамично, но не в данном конкретном случае. Сомневаюсь то, что много кто его досмотрит до конца. Ну разве что те, кто ранее такое не видел, то возможно ... .

Скажем фильм "Сквозь снег" (2013) мне понравился куда больше, чем этот. Может всё дело в более низком бюджете?!