Отзыв:

Когда под рукой нет Антигриппина или нечто подобное

30.09.2014
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Недорогое средство, помогает при простуде
Недостатки: Бьет по печени, много принимать не стоит

Несмотря на такую популярность всевозможных парацетомоловых порошков, например, тот же Антигриппин, как-то многие забывают, что в основе все-таки лежит Парацетомол, который просто измельчен до порошкового состояния. Но объект моего отзыва - Парацетомол, который в сольном исполнении не хуже помогает при простуде, чем его варианты но с другими препаратами в качестве подтанцовки:

Раньше стоил Парацетомол копейки, но и упакован был в бумагу, теперь при блистерах водостойких, коробочке бумажной и с вложенной инструкцией:

С одной стороны стало удобнее, так как не придётся лезть в интренет за информацией о лекарственном средстве, а с другой стороны, цена выросла из-за всего этого самого удобства и наличия макулатуры. Тем не менее такая упаковочна стоит гораздо дешевле, чем он сам, но в порошке. Да и по количеству доз все равно такая упаковка выиграет минимум в два раза.
Несмотря на "бумажную" броню и плен блистера все равно хранить производитель рекомендует следующим образом:

Я действительно при отсутсвие порошковых средств и при наличии начинающейся простуды использую Парацетомол, хотя принимать в таком виде после гламурных пакетиков не так приятно, да и таблетка в 500 мг немалая, а грызть его не хочется.

Но не так уж и идеален Парацетомол, если учесть, что он не лучшим образом влияет на печень, поэтому стараюсь простуду добить на этапе её становления с целью не разболеться и уменьшить дозу Парацетомола до минимума, оберегая другие внутренние органы.

Инструкцию к парацетомолутприлагаю (нажмите на неё, она увеличится и будет читаема)

Оборотная сторона

Рекомендовать Парацетомол буду, так как все равно им все лечат простуду, точнее симптомы её.