Отзыв:

Когда очень хочется витаминов

25.12.2014
Тамбов
Дата: 24.03.2017
Достоинства: Вкусно, быстро, некалорийно
Недостатки: Дороговато и маловато

В последнее время очень хочу овощей, видимо, весенний авитаминоз действует. Сегодня вот до боли захотелось капусты брокколи, но ее в свежем виде не продают, только в замороженном - отдельно или в составе какой-либо смеси. Я такие полуфабрикаты особо не люблю и не так часто покупаю, да и дороговато, на мой взгляд.

Однако что не сделаешь, если рука сама тянется отрыть витрину, достать пачку и бросить ее в корзину к остальным покупкам. Выбор пал на летнюю смесь "Vитамин" "Мираторг, которая продавалась со скидкой - вместо 120 рублей - 80. Мелочь, а приятно. Муж поддержал мою идею, приготовить ужин целиком и полностью из полуфабрикатов - котлет "Морозко" и овощной смеси, мотивируя это тем, что гарниры в виде картошки и макарон надоели хуже горькой редьки.

Состав смеси летней "Мираторг" написан на обратной стороне. Как видим, ничего компрометирующего там нет - цветная капуста, брокколи, морковь.

Приготовить смесь летнюю можно двумя способами - обжарить на сковороде с небольшим количеством масла и затем протушить либо в пароварке. Я выбрала первый вариант - так быстрее.

Вот так выглядит смесь в замороженном виде. Меня всегда умиляли гигантские соцветия цветной капусты. Не иначе, производитель всегда следует пословице: большому куску рот радуется.

Вкусно, быстро, некалорийно, вполне подходит для ужина, в особенности для тех, кто следит за своей фигурой. С котлеткой это, конечно, не совсем диетический вариант, так я уже и не на диете, результата добилась.

Что касается смеси летней "Мираторг" Витамин, свое желание отведать овощей я исполнила, не знаю уж, насколько там сохранены витамины после заморозок, но хотя бы видимость их я получила.