Отзыв:

Когда нурофен оказался бессилен...

23.10.2013
Волгоград
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Эффективный, давно известен, приятный вкус
Недостатки: Яркоокрашенный, на основе парацетамола, который более агрессивен

Всем здравствуйте!

Напишу обо всем известном препарате - о парацетамоле. Только речь пойдет о парацетамоле в виде сладкого сиропа, который можно использовать у детей с 1 месяца.

Самым первым жаропонижающим и болеутоляющим средством для моих детей был всем известный нурофен. Мы им пользовались и были довольны вполне. Примерно года в 4 он перестал помогать моему старшему ребенку и я перешла на ибуклин юниор. Однако, мой младший ребенок в возрасте почти 2 лет на тот момент в период одной из болезней тоже отказывался реагировать на этот нурофен. Это страшно, когда дашь необходимое возрасту количество нурофена, температура под 39 или даже чуть больше и она либо не падает, либо снижается незначительно. В общем надо было искать новое средство и я купила парацетамол по совету врача, который собственно его и не назвал, но сказал жаропонижающее средство поменять.

Взяла парацетамол в сиропе. Он стоил даже дешевле, чем раскрученный нурофен. Тоже в сиропе и тоже сладкий со вкусом клубники. В отличие от нурофена там указана дозировка в соответствии с весом ребенка, которую можно принять в сутки, что мне кажется более правильным, т. К. оба мои сына по весу отличаются - второй крупнее и упитаннее, а значит ему и лекарства надо больше. В общем высчитала сколько надо ему на один раз, дала выпить (без проблем, т. К. сироп сладкий, а у ребенка при температуре нет сил сопротивляться) и чудо произошло, температура быстро упала и ребенок уснул. Поднялась она часов через 8 и уже на другой день. В то время уже начали действовать антибиотики и температура постепенно перестала подниматься вообще.

Таким образом, парацетамол оказался эффективнее. Но все-таки врач сказала, что он более агрессивный и лучше им не увлекаться. Ну а кто же хочет болеть?