Отзыв:

Когда не хочется носить очки

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Глазам комфортно
Недостатки: Высокая цена

Мне как-то нужно было ехать в отпуск. Зрение тогда у меня было не очень хорошее. Вдали я видела плохо. Я и раньше как-то носила линзы. А в отпуск не хотелось было брать двухнедельные. Мне предложили попробовать однодневные Контактные линзы 1-Day Acuvue TruEye Johnson&Johnson.

Их преимущество, что пользоваться нужно только один день. На следующий у меня новая пара линз. Не нужно промывать в специальном растворе, класть их в контейнеры. Одел один раз, походил целый день и выкинул вечером.

Линзы продаются в упаковке по девяносто или по тридцать линз. Так же в специализированных магазинах можно купить поштучно. Я покупала поштучно. Рассчитала именно на столько дней, сколько была в отпуске. Они дорогие. Одна пара линз на один день стоит 100 рублей. За удобство нужно платить не малые деньги.
Мне понравилось, что линза находится в отдельном контейнере в специальном растворе. Открывать его не сложно. Вставлять линзы в глаз нужно только чистыми руками, иначе можно повредить линзу. После того, как вы оденете, у вас могут быть неприятные ощущения в глазу. Значит, линза деформирована или вставляли не чистыми руками. Если вставлять все по правилам, линза не должна мешаться, никакого дискомфорта нет.

Линза в глазу не плавает, я вообще линзу не чувствовала, когда с ней была. Даже иногда спала в ней. Не было никакого дискомфорта. Купалась в море, нужно следить, чтобы в глаза не попадала морская вода. Читала, что это плохо, если на линзу попадет морская вода или обычная.

Из минусов могу отметить только цену. Все-таки каждый день покупать за 100 рублей пару линз это дорого. Не могу себе такого позволить.

Я буду рекомендовать эти линзы к покупке, потому что они удобные и нет никакого дискомфорта. Мой отпуск прошел на славу, я побывала на многих экскурсиях, и ни одна деталь не ускользнула от моего четкого взгляда. Все-таки хорошо, что придумали такую маленькую, удобную вещь как линза. Мир в ней смотрится на все сто восемьдесят градусов. Все-таки в очках обзор намного хуже.
Еще в линзах можно надеть на себя солнцезащитные очки