Отзыв:

Когда мы научимся снимать фильмы?

21.11.2016
Алтайский край
Дата: 05.12.2016
Достоинства: Я билет не покупал) Пригласили.
Недостатки: Сам фильм.

Бюджет фильма 200000000 рублей. Куда были потрачены эти деньги?

Землетрясение, это фильм основанный на реальных событиях происходящих в Армении 7 декабря 1988 года. Но, к сожалению дальше этих слов ничего нет. Неужели все деньги ушли на цемент? Может на крашенные пенопластовые декорации, которые кстати если приглядеться, то можно разглядеть. По факту между реальным событием и данным фильмом общее только пыль от цемента, которую режиссёр пустил нам в глаза. Я не говорю о сверх графике, но ребята дайте реалистичности. Игра актёров беспардонная и наплевательская, как собственно и сам фильм. Да и при землетрясении дома рушатся и заваливаются, а не взрываются как будто газ оставили причём везде. Самого сюжета так же "кот на плакал", в основном это переплетение разных судеб на фоне катастрофы.

Просто обидно, что даже по реальным событиям мы не можем снять качественную и красивую картину.

gurjanov1988
написал 5 декабря 2016 в 21:58

Я тоже не в восторге от современного российского кинематографа, хотя в создании данного фильма принимали участие и русские и армяне. То, что люди помнят данное событие, не забывают его жертвы и последствия, определенно достойно уважения. Хотя опять же, землетрясение это не самое разрушительное и смертоносное в истории, уже в 21 веке произошло несколько гораздо более страшных природных катаклизмов. Сам фильм безусловно далек от идеала, посмотрел я его, заранее зная, что буду не в восторге от актерской игры, чисто за компанию с друзьями.

oquarius
написал 8 декабря 2016 в 05:39