Отзыв:

Когда люди начнут жечь книги...

05.07.2013
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Сюжет, философия

Тогда наступит настоящий конец человеческой цивилизации! Тогда, когда начнутся гонения на всех образованных и умных, тонко чувствующих прекрасное, людей, настанет эпоха бездуховности и придет новый мир. Это будет страшный мир - люди станут смотреть нескончаемые сериалы, герои которых будут казаться ближе и роднее, чем настоящие родственники. Люди деградируют и превратятся в настоящих скотов, которые будут есть, спать и смотреть телевизор.

Страшный мир нарисовал Рэй Брэдбери. Я даже вижу предпосылки этого мира в том, что сейчас показывают по телевизору. Что смотрят наши дети? Они ведь тоже станут зомби, подвластными только сериалам! Кошмар!

Мне нравится, что Рэй Бредбери основой человечности и цивилизованности правильно выделил образование, литературу и искусство. Это три кита, на которых держится цивилизованный мир. Надеюсь, мы их никогда не потеряем и не скатимся в ту пропасть, в которую скатились герои Брэдбери. Это великая книга, и ее идеи до сих пор питают других писателей и режиссеров.