Отзыв:

Когда хочется горячей экзотики)

11.11.2015
Дата: 19.12.2017
Достоинства: Рядом с метро, аутентично, большое меню, адекватные цены
Недостатки: Пока что без сильного восторга конкретно от кухни, но кимчхи - огонь, причём буквально)

Здравствуйте!

На прошлой неделе побывала в ресторане южнокорейской кухни. Если учесть, что его основатель - кореец, можно считать, что заведение достаточно аутентичное. На входе вас поприветствуют на корейском, а внутри то там, то здесь будут сидеть группки корейцев, которые приехали в Питер отдохнуть или по делам.

На "Ваське" в заведении 2 этажа. Если небольшие столики на маленькие компании, есть длинные столы формата "перекусил и пошёл". Мы расположились на втором этаже.

Меню достаточно большое, но если вы не ели ничего корейского раньше, то разобраться в нём самостоятельно будет тяжело, потребуется время. В прочем, здесь есть очень важные пометки - о том, насколько острое блюдо. Порции, кстати, достаточно большие. Мы взяли каждый по лапше и одну тарелку с мясом на двоих. У меня лапша была не острой, так что после острой курицы я могла "спасаться бегством") Мой спутник этим похвастаться не мог.

Вообще, с азиатской кухней я уже знакома, но Азия Азии рознь. Южная Корея имеет черты национальных кухонь других стран, но в то же время отличается. Я не могу сказать, что у меня еда в этом ресторане вызвала целую бурю восторга. Да, это было как минимум необычно, но конкретно эти блюда повторно я бы вряд ли заказала.

Приду ли я сюда снова? Однозначно. После первого посещения появилось желание экспериментировать дальше, так что в следующий раз я присмотрюсь к чему-то другому из меню.

Цены относительно размера порций адекватные. Огорчило меня только одно - нет традиционных десертов. Я наслышана про какие-то пирожки, но их в меню не было, хотя вроде это очень популярная сладость в ЮК.

В общем, неплохо, заведение заинтересовало, а это главное. Внутри интересный интерьер, хороший персонал, а то, что здесь едят корейцы, является показателем качества еды) Так что рекомендую и сама точно вернусь.