Отзыв:

Когда горлышко першит

29.01.2016
Йошкар-Ола
Дата: 12.02.2016
Достоинства: Действенно, вкусно, недорого
Недостатки: Слабовато
70-80 р

Когда начинает заболевать или появляться першение в горле, многие из нас не идут к врачу, а идут в аптеку, чтобы предотвратить простуду и освободить себя от неприятных ощущений.

Сейчас в аптеках великое множество различных спреев, леденцов от кашля, но я всегда пользуюсь проверенным "Аджисептом". Это удобная упаковка с таблетками для рассасывания, относительно недорогими и приятными на вкус. Маленькие леденцы напоминают мятные конфетки, но в отличии от них, обладают так называемым "замораживающим" эффектом - похожее ощущение возникает при впрыскивании аэрозолей и спреев в горло.

Но такие таблеточки больше профилактические, чем лечебные, хотя остановить наступление простуды и обезопасить горло им вполне по силам. Мне они служат больше конфетами, чем лекарством. И тут существует еще одна опасность - несмотря на разнообразные приятные вкусы, злоупотреблять таблетками не стоит - могут возникнуть такие побочные действия, как рвота, тошнота, диарея, аллергическая реакция и другие.