Отзыв:

Когда деревья были большими…

16.10.2013
Беларусь, Минск
Дата: 17.10.2013
Достоинства: Душевный, при этом не "сопливый", хорошо сбалансированны приключения, экшен, драма, идеален для семейного просмотра - "папа, мама, я" - всем угодит
Недостатки: Не особо динамичный, без сногсшибательных спецэффектов, не новаторский, хотя крепкая классика жанра

Провинциальный американский городок 1979 года. Подростки пытаются снять зомби-хоррор для участия в школьном кино-конкурсе. Во время ночных съёмок на железнодорожной станции они становятся свидетелями крушения грузового военного поезда, которое спровоцировал их учитель химии. Чудом оставшись еле жив, он велит подросткам бежать домой и никому не говорить о том, что они видели, чтобы не поставить себя и свои семьи под угрозу… К месту крушения прибывают военные, от которых, как подразумевается, и исходит эта угроза, юные киношники разбегаются по домам. В городе начинают происходить странные вещи и исчезать люди.

Режиссёр Дж. Дж. Абрамс при продюсерской поддержке Спилберга снял душевный, немного сентиментальный, но не лишённый экшена фильм, по духу напоминающий романы (и фильмы по ним) Стивена Кинга. Много сюжетных линий, внимание к человеческим отношениям, рельефные характеры героев, удачные живые диалоги. «Супер 8» — качественный современный блокбастер, в котором органично проявляются лучшие традиции кино 80-90хх.

Квантика
написала 17 октября 2013 в 14:38

пошла качать, прямо интересно посмотреть стало. спасибо!

Хиппа
написала 17 октября 2013 в 14:40

Люблю старую добрую классику жанра. Удивительно, как я могла пройти мимо этой картины?! Теперь обязательно посмотрю, спасибо!

Квантика
написала 17 октября 2013 в 14:40

нашла, что этот фильм - победитель в
Кинопремия «MTV Movie Awards 2012»
Номинации:
Прорыв года — Эль Фаннинг

Кинопремия «38-я церемония награждения премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 2011 год»
Победитель в номинации:
Лучшие спецэффекты
Лучший научно-фантастический фильм

Хиппа
написала 21 октября 2013 в 19:14

Все, уговорили, теперь точно "придется" смотреть))