Отзыв:

Когда без антибиотика не обойтись, то только макропен.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 23.05.2018
Достоинства: 100% эффективность, можно маленьким деткам.
Недостатки: Побочные эффекты, в частности сильный понос.

Доброго времени суток.

Сегодня хочу поделиться своим отношением к антибиотику Макропен.
Начну с того, что он всегда лежит у меня в аптечке на крайний случай. Понятно, что это говорит о том, что к данному лекарственному препарату я отношусь как минимум хорошо! И я объясню почему.

Это идеальный вариант для лечения заболеваний, связанных с дыхательными путями, например, бронхит, пневмония, а также ангина, фарингин, затяжной ринит, отит.

Удобство препарата в том, что можно его давать даже младенцам, важно лишь высчитать правильно дозировку. Я уже на протяжении многих лет даю его своим деткам, никогда не подвёл, эффект 100%. Конечно же я не сразу начинаю лечить им, делать это очень опасно без назначения квалифицированного специалиста. Подключаю его к лечению только тогда, когда температура тела не снижается никакими элементарными средствами длительное время. Для детей макропен существует в виде порошка, который нужно развести водой, для взрослых - в форме таблеток.

Но это не значит, что средство идеально во всём. Нет, это иллюзия. Ведь как известно "одно лечим, другие калечим", и данный случай не исключение. Самое ужасное, это побочные эффекты и наиболее частый - это жидкий стул, проще говоря понос. Но когда встаёт вопрос жизни и смерти и принимать антибиотик всё-равно необходимо, выход один, нужно дополнительно пить "лактофильтрум" или, допустим, "бифиформ", что я и делаю, он несколько помогает организму справиться с нагрузкой лекарств.

Конечно же я рекомендую это средство как эффективное, но помните, что принимать антибактериальные пр.-ты нужно строго по назначению врача!

Берегите здоровье.