Отзыв:

Когда актер превзошел сам себя.

01.12.2013
Украина
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Актерская игра поражает сознание
Недостатки: Не для всех

Как-то полюбился мне Том Харди. Решила пересмотреть картины с его участием.
"Бронсон" попался мне как раз тогда, когда Том закрепился в моем сознание, как симпатичный молодой человек, определенно талантливый, но вроде внешность превосходит талант.
Но не тут то было.
Сама история о Чарльзе Бронсоне является подлинной и весьма прозаичной биографией великого преступника. Я бы никогда и не заинтересовалась его судьбой - не сыграл бы Том, столь великолепно, его 200% копию!!!
Сюжет весьма прост и да, слегка жесток. Бронсон не был таким себе адекватным, стареющим дедулей из камеры одиночки. Чарльз - невменяемый, агрессивный и весьма странный заключенный. Добрая доля фильма вертится вокруг его камеры и борьбы Чарльза и тюремной охраны.
Сказать, что фильм удивил? Нет... фильм просто поразил, а особенно актерская игра! Именно эта картина раскрывает тома Харди, как талантливого актера.
Смотреть, не смотреть? Это уже решать Вам. Фильм определенно не простой и не для всех. Вам должно быть интересно окунуться в атмосферу происходящего и провести пару часиков в тюремной камере с психом Бронсоном. В чем я Вам и желаю удачи)