Функциональность
Удобство
Отзыв:

Кофе вкуснее, чем в ресторане

06.05.2014
Муром
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Кофе - быстро!
2500 руб
Функциональность
Удобство

Покупая принтер-мфу в магазине Эльдорадо, обратили с мужем на проводимую в магазине акцию, где предлагалось купить капсульную кофемашину Bosch Tassimo. Мы давно подумывали о покупке таковой, так вот акция в скидку 50% нас подвигла сделать это незамедлительно.
Обошлась нам кофемашина Bosch Tassimo Fidelia T40 в 2500 рублей. Мы посчитали эту цену вполне реальной.
Выбирали мы между двумя марками капсульных кофемашин: Bosch Tassimo и Dolce Gusto. Но предпочтение отдали первой в основном из-за того, что капсулы для нее имелись в свободной продаже тут же, а вот для другой нам пришлось бы еще и поискать.
Тут же купили две упаковки кофе: Espresso Jacobs и Cappuccino Jacobs. С заваркой кофе проблем совершенно не возникло, в инструкции все подробно и понятно написано. Также там прописано, как включить кофемашину и перед приготовлением кофе прочистить ее. Для чистки есть специальный так называемый T-Disc с нанесенным на нем штрих-кодом. Штрих-коды имеются на всех капсулах для аппарата, считывая которые кофемашина определяет принцип приготовления напитка. Для каждого вида - свой способ. Устройство, считывающее штрих-коды, необходимо ежедневно протирать для того, чтобы оно не засорялось и не происходил сбой программы.
К примеру, кофе Espresso готовится в течение 1 минуты. Это если одна порция. Лично для меня она очень крепкая, поэтому я добавляю еще кипятка, для этого предусмотрена кнопка на лицевой панели прибора.
Под отверстием для слива кофе имеется подставка, которая регулируется по высоте в зависимости от размера емкости.
Резервуар для воды рассчитан на 2 литра, воду наливать желательно фильтрованную.
Приятных и полезных вам покупок, дорогие мои читатели.