Отзыв:

Князь Владимир здесь представлен слишком слабым

31.07.2017
Украина
Дата: 01.08.2017
Достоинства: Реалистично
Недостатки: Негативный образ Владимира

Я надеялся, что тут будут эпические сражения. Что покажут величественного князя Владимира, который крестил нашу Русь, но я увидел довольно слабохарактерного персонажа, которого сыграл Данила Козловский. Ему не удалось показать значимость своей фигуры. Что говорить, когда лидер секты или шаман позволял различные колкости в адрес великого князя, а он ничего с ним сделать не мог. Хотя, когда девушка обозвала его сыном рабыни, то он уничтожил целый город в отместку, а ее потом изнасиловал на глазах у своих воинов. Довольно жестоко, но возможно эта была правда. Мы думали, что наш Владимир себя всегда вел правильно, ведь он христианство привел на нашу землю, а тут он не такой уж правильный. Ведь это он убил своего родного брата, чтобы занять трон. Он предательски вызвал его на встречу и убил двумя мечами под мышки. Это недостойно для великого человека. Но что делать, если это такая история.

Потом много лишнего здесь показано. Слишком часто показывали переживания князя, валяние в грязи и угрызения совести. У него странные отношения были к актрисе Ходченковой, которая была женой убитого им брата. Да и добывал князь христианство насильственно, путем осады христианского города. Неужели он на самом деле был таким жестоким?