Отзыв:

Книга, служащая вдохновением многим уже второй век

22.10.2013
Дата: 07.02.2017
Достоинства: Интересно написана, легко читается, содержит огромное количество различных идей
Недостатки: Минусов нет

На упоминание о книге одного из гуру рекламы я наткнулся, читая статьи о копирайтинге. Имя этого гуру – Клод Хопкинс.

Книга «Моя жизнь в рекламе» небольшая по объему. Написана живым языком, легко читается, при этом из нее можно почерпнуть массу полезных сведений, касающихся умения мастерски писать тексты. Некоторые из приемов, которые использовал в своей работе Хопкинс, сейчас устарели, но большинство методик, применяемых этим мастером, актуальны до настоящего времени.

Хопкинс предстает со страниц книги большим трудоголиком, который безумно увлечен своим делом (при этом он весьма скромен) и это добавляет книге особенную харизму.

Я никогда не имел ничего общего с рекламным бизнесом, однако читал историю Клода Хопкинса с огромным интересом и могу сказать, что «Моя жизнь в рекламе» - очень достойная и познавательная книга. В ней содержится огромное количество различных идей, которые уже второй век вдохновляют на творчество тех, кто причастен к миру рекламы.

Думаю, что книга будет интересна самому разному читателю, и каждый найдет в ней немало полезного.

SummerMorning
написала 7 февраля 2017 в 16:49

Очень интересная книга!

Criolla
написала 7 февраля 2017 в 18:08

Интересно, ещё бы время найти

PlatinA
написала 9 февраля 2017 в 21:42

Спасибо за рекомендацию, вряд ли бы обратила внимание на эту книгу исходя из названия.

thinker
написал 10 февраля 2017 в 00:06

Да, название не очень отражает ценность этой книги.

krasnaya28
написала 20 февраля 2017 в 15:59

Надо как-нить урвать пару часов и читануть. Продажники частенько пишу, так что подобного рода литература всегда пригодится.