Отзыв:

Книга с непредсказуемым развитием событий

10.03.2018
Дата: 30.09.2018
Достоинства: Непредсказуемость и глубина

Закончила чтение книги сегодня, и вот спешу поделиться своими впечатлениями.

В последнее время я отдаю предпочтение книгам, в которых повествование ведётся от лица главной героини. Тринадцатая сказка - одна из них.

Это современное произведение, но речь в нем идёт о событиях викторианской эпохи.

Главная героиня - Маргарет Ли является не просто преданным почитателем классики, книги - это её жизнь. Практически живя в букинистической лавке отца, Маргарет с детства полюбила книги. Её самая любимая книга - роман "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте.

Вида Винтер - современный автор множества произведений, о личной жизни которой ничего неизвестно, приглашает главную героиню стать её биографом. Маргарет не просто описывает жизнь Виды со слов самой писательницы, являясь поборником правды, девушка проводит собственное расследование.

За очередным поворотом сюжета какие-то моменты могут шокировать. В романе есть все: жестокость и доброта, грязь и чистота, ложь и правда, много страданий и немного счастья. Произведение поражает своей непредсказуемостью и глубиной. Многие мысли героев романа удивили меня, а некоторые показались мне очень близкими.

Рекомендую прочесть!