Отзыв:

Книга поучительна для девушек подростков, но оставила противоречивые чувства

01.09.2014
Мурманская область
Дата: 18.11.2014
Достоинства: Легко читается, поучительная, история очень реальная.
Недостатки: Под конец немного нудновата

Хочу рассказать про книгу которую только прочитала. Скачала я ее давненько примерно больше года назад, когда еще была беременной, и привлекло только ее название, но прочитать времени не находилось.
Книга о провинциалке Инне которая приехала с мечтой как у все приезжих девушек, покорить Москву. Она хотела поступить на журналистику, но провались на экзамене.
Встречает первую любовь который предлагает ей остаться в Москве и попробывать поступить на следущий год.
Потом все банально, беременность, Антон предлагает аборт. Инна отказывается и он ее бросает.
После рождения малыша, она не чувствует радости. А только чувство безысходности. Нет никакой помощи, жить не на что, а уезжать обратно нет смысла. Но в самый сложный момент появляется Антон, забирает их к себе, но вот отношения у них просто игра в семью никакие.
Она мечтала что все будет по другому, а реальность ее гложет, Инна не нагулялась, ребенок для нее обуза. Постоянная стирка, готовка, уборка и так далее. Она мечтает только чтобы поспать. Не хочет заботиться о ребенке и хочет работать.
Многие ситуации описываются и с мужской стороны взгляда на ситуацию, и думается что Инна делает из мухи слона. Иногда они между собой не могут найти компромисс им еще хочется нагуляться.
История банальная и очень реалистична для нашей жизни, но я считаю что она и поучительная для девушек подростков от 14 лет, и я бы посоветовала бы ее почитать. Чтобы подумали а нужен ли им сейчас ребенок и думали о предохранение. Но есть и обратная сторона что после прочтения этой истории в более старшем возрасте можно и не захотеть ребенка.
С моей стороны после прочтения главная героиня в некоторых ситуациях преувеличивает что ей так плохо. Да и у меня бывали ситуации когда все надоело или хочется спать, но ребенок это счастье. Которое радует своей улыбкой и новыми умениями.
Концовка книги мне показалось странной на мой взгляд. Но к прочтению рекомендую читается легко.