Отзыв:

Книга оправдала свою популярность!

14.12.2016
Армавир
Дата: 15.12.2016
Достоинства: Интересно представлена Индия, разносторонний сюжет
Недостатки: Некоторые части скучноваты

После прочтения книги "Шантарам" у меня возникло двоякое чувство в отношении данной книги. В целом книга очень интересная и захватывающая. Через всю книгу проходит близкая мне мысль: "Принятие жизни такой, какая она есть со всеми её ужасами, недоразумениями и несправедливостью..."

Книга наполнена болью и страданиями. Поражает беспощадность автора к свои героям. Очень много жизней и судеб описывается в книге, и создается впечатление, что ты сама переживаешь все эти судьбы и даешь оценку всему происходящему. Книга интригует до самой последней страницы.

С очень яркой и красивой стороны представлена сама Индия, уделяется и изъянам самой страны. Но в целом история Индии завораживает, к месту приходятся философские высказывания, наталкивающие на приятные размышления. Не вся книга пришлась мне по душе, часть про гангстерскую деятельность была для меня была скучновата.

В конце остро чувствуется незаконченность, но так как автор задумывал трилогию, то все непонятные моменты будут разъяснены в продолжение.

В целом книга хорошая, и рекомендуется к прочтению!