Отзыв:

Книга о неизученных возможностях человека!

08.01.2017
Дата: 09.09.2017
Достоинства: Шикарная книга, необычная история

Книга Дэниел Киз поначалу вовсе не произвела на меня впечатления, не смотря на то что мне её посоветовали как отличную книгу. Даже скажу больше, прочитав восторженные отзывы я слегка разочаровался началу книги, и как мне показалось на тот момент её нудности!

Но чем дальше я читал и вчитывался, тем больше я понимал как я ошибался на её счёт!

Книга читается на одном дыхании, особенно приятно что это одна из книг в которой каждый читатель находит для себя своё, хотя намёк на основной смысл как бы завуалированно нас встречает в первый момент когда мы открываем книгу, на это намекает посвящение автора:

"Посвящается всем, кто в детстве страдал от жестокого обращения, в особенности тем, кто после этого вынужден скрываться."

Повествование о мальчике, психика которого сломана старанием отчима, его ревностью жены к ребёнку, моральным и физическим, сексуальным насилием.

Но данная книга впечатлила меня вовсе не этим, и не тем количеством личностей ютившихся у него в голове и время от времени бравшими руководство Билли в свои руки!

Да личности в голове у билли были все разнообразны и каждая в своём уникальна, и это в свою очередь даёт нам понять что мы даже подумать не можем на что способен наш мозг!

После неё начинаешь задумываться о том что мозг человека ещё совсем не исследован ни учёными и не докторами, и каждый человек способен на многое стоит ему этого захотеть!

Ведь в его мозгу хватала места и учёному, и спортсмену, и религиозной личности, и художникам!

При достаточном желании и упорстве каждый человек может развить в себе так же не одну способность и умение, но как правило лень и нежелание развивать себя, отсутствие у человека тяги к самопознанию и саморазвитию губит многие таланты и способности!

Человек способен достигнуть неимоверных высот, стоит всего лишь ему захотеть! И пример Билли наглядный пример того что ни что не сдерживает нас кроме нас самих, наших мыслей и наших страхов!

Великолепная книга! Рекомендую к прочтению всем!

krisfreedom
написала 9 сентября 2017 в 23:25

У меня те же чувства. Сначала нудно было, а потом не хотелось, чтобы книга заканчивались

написал 10 сентября 2017 в 15:01

Нельзя недооценивать наши мысли и страхи, это точно. Прочитаю книгу обязательно, заинтриговали.

написал 27 октября 2017 в 20:02

Книга уникальная. Не помню, почему не дочитала, надо снова за нее взяться.

bigboy37
написал 27 октября 2017 в 21:56

да!Советую, может потому что нудное начало???;)

Bet
написала 31 октября 2017 в 21:20

По описанию смахивает на раздвоение личности, а это уже диагноз. Заинтриговали. Почитаем.

bigboy37
написал 8 ноября 2017 в 16:30

Там не раздвоение, там всё сложнее!!!