Отзыв:

Книга о биржевой игре, которую читают с 1923 года

22.10.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Интересный сюжет, много поучительных моментов
Недостатки: Минусов нет

Немногим более года назад прочитал очень интересную книгу Эдвина Лефевра «Воспоминания биржевого спекулянта». Книга художественная, В ней описывается, в форме приключенческого повествования, биография одного из величайших в истории биржевых игроков и спекулянтов – Джесси Ливермора.

В книге, по большому счету, кроме рассказа о том, как Ливермор проворачивал свои биржевые сделки и махинации, ничего нет, но читается так, что невозможно оторваться. Я, практически не вставал, с того момента как начал чтение и до тех пор, пока книга не закончилась. Сюжет и манера его изложения, давно сделали это произведение «экономическим бестселлером». Взлеты и падения Ливермора описаны живо и ярко, захватывающе и поучительно. Книга будоражит воображение и влечет за главным героем на биржевые площадки. Появляются мысли, а может и мне стоит попробовать заработать деньги на фондовом рынке.

Книга была впервые издана в 1923 году, но ее до сих пор читают с неослабевающим интересом и инвесторы, и те кто далек от биржевой игры. Я тоже, не имею ничего общего с людьми, которые зарабатывают на различных рынках, но «Воспоминания биржевого спекулянта» считаю, выдающейся книгой и рекомендую ее для чтения своим друзьям.