Отзыв:

Книга меня приятно удивила

13.12.2014
Беларусь
Дата: 28.02.2015
Достоинства: Подробно и грамотно описаны вкуснейшие рецепты
Недостатки: Вот здесь "детективщица" абсолютно без минусов

Я, как и все люди не лишенные интеллекта, недолюбливал детективы (вернее, псевдодетективы) Донцовой. В них концепция юмора оставляет желать лучшего, о социальной части произведений вообще говорить не стоит. Но вот "Кулинарная" книга "супердетективщицы" меня приятно удивила.
Дело было так. Моя бывшая подруга как-то при разговоре по телефону сказала мне, что читает книжку Донцовой. Я ее сразу же чуть ли не возненавидел. Но вместо нравоучений по телефону решил вечером заехать к ней - и детально разобрать места, которые ей особо нравятся.
- Давай лучше попробуй, - с улыбкой заявила мне бывшая. И подтолкнула меня к кухне.
Торт мне однозначно понравился. Все же Дарья Донцова не совсем бесполезный писатель, - заключил я, с жадностью съедая остатки вкуснющего торта. - Пишет хорошие рецепты.
Что есть, то есть. Не все женщины умеют готовить хорошие торты. А я их люблю. Может, просто моя бывшая возлюбленная так сумела, но она бы так не сумела, если бы не рецепт. Рецепт - это главное, без него мастерство не поможет.
В общем, в отличие от некоторых "детективщиков" и "детективщиц", которые считают себя гуру в жизненных вопросах, и начинают писать помимо "около-детективов" еще и "около-психологические" книжки, Донцова - молодец. Вместо умничания она просто делится чисто женским опытом. И делится - судя по вкусу того торта, которым угостила меня бывшая подруга - очень грамотно. Я за это ее уважаю. И книгу рекомендую всем: говорят, легко читается и содержит все мудрые подробности.