Отзыв:

Книга, которая учит снимать в ручном режиме

22.10.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Написана доступным языком
Недостатки: Минусов нет

Книгу Брайана Петерсона «Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции» увидел в книжном магазине. Полистав этот учебник по фотографии, сразу понял, что в нем много интересного и мне он точно нужен. Книга стоила 1200 рублей. У меня не было с собой таких денег и решил дома посмотреть ее цену в интернете. На ozon.ru то, что мне так понравилось в магазине, стоило ровно в 2 раза дешевле. Тут же сделал заказ…
Полученный экземпляр принялся читать сразу же. Книга была великолепна. До сих пор считаю ее одним из лучших учебников по фотографии. Написана простым и понятным языком, читается легко и непринужденно. Очень много фотографий поясняющих написанное.
В книге рассказывается о том, как выбирать правильную экспозицию при фотосъемке. Как настраивать ее при разных источниках света. Автор разъясняет, что только выбор ручных режимов съемки, может дать совершенно потрясающие результаты, которых никогда не возможно получить, снимая в автоматическом режиме.
После прочтения книги, начался новый этап практики, в моих попытках постичь искусство фотографии. Книга раскрыла многие секреты и позволила перейти от съемки на автомате к более творческой и креативной. Только из нее, наконец, понял, как использовать фотоэкспонометр.