Отзыв:

Книга, которая понадобится людям, изучающим тонкости русского языка

18.07.2023
Россия
Дата: 18.07.2023
Достоинства: Много интересной и важной информации, справочник может пригодиться многим
Недостатки: Не увидела

Я учусь на литературного редактора (издательское дело), и поэтому любые источники информации, которая связана с моей сферой, никогда лишними не будут.

Вот я и решила купить данный справочник - с виду простенький дизайн, а среди страниц открываются важнейшие правила русского языка, распространенные пунктуационные и грамматические ошибки, интересные сведения о некоторых терминах и многое другое, что может пригодиться человеку, решившему связать свою жизнь с русским языком или литературой.

Да и на самом деле для школьников, студентов эта книга тоже достаточно полезна - впрочем, как и всем, кто готов с интересом изучать русский язык, чтобы впоследствии стать талантливым писателем или просто быть грамотным!

Это отличный справочник, в учёбе незаменимый компаньон и вообще весьма полезная вещь, думаю, многие будут читать с удовольствием

UX
написала 18 июля 2023 в 19:02

Неплохо бы приобрести такой справочник. У меня есть Справочник по орфографии и пунктуации Розенталя. Часто к нему обращаюсь.