Отзыв:

Книга, которая перевернула не одно сознание

30.09.2015
Киев
Дата: 14.04.2016
Достоинства: Интересный философский сюжет, заставляет о многом задуматься и сделать переоценку ценностей
Недостатки: Книга не для всех

Эта книга одна из тех, которые оставляют неизгладимое впечатление после её прочтения, и уж точно никого не оставляет равнодушным. Когда я начинала её читать, даже не подозревала, что она вызовет столько эмоций и размышлений. Мне кажется, эта книга не для всех, но те, кто её читал, никогда о ней не забудут, и я в том числе.

Вначале истории нас знакомят с простым, добрым, хорошим и чутким парнем, который хоть и не понимает многих вещей в этой жизни, но чувствует себя от этого не менее счастливым, а может даже и более... Но он недоволен этим фактом, ему хочется стать таким, как все, хочется быть на равных с друзьями и строить отношения с девушками. И когда ему предлагают стать участником эксперимента, он конечно соглашается... И с тех пор его жизнь уже не будет прежней.

Это очень трогательная, местами грустная, местами смешная,но очень глубокая история перевоплощения. Читая, задаешься вопросом, а стоила ли игра свеч? Ведь чем больше человек понимает и знает, тем более он несчастен.. Как и с нашим героем, который приобрел знания, но потерял себя, свою индивидуальность и ту детскую непосредственность, которая так всех умиляла. Зато он смог понять, кто вокруг него его друзья, а кто лишь ими притворяется.

Не буду раскрывать здесь сюжет книги, ведь так приятно самому прочитать и все узнать... А мне возможно через какое-то время перечитывать и переживать все эмоции снова)