Отзыв:

Книга, которая может сильно повлиять на выбор профессии вашего ребенка

22.10.2013
Дата: 01.11.2023
Достоинства: Графическое оформление, познавательно, увлекательно
Недостатки: Минусов не нашел

Эту книгу в начале девяностых подарила моему ребенку сестра. Сын с увлечением, почти ежедневно, рассматривал картинки, которые занимали весь объем книги, заодно, приобщаясь к основам информации из мира компьютеров. Книга быстро стала одной из его самых любимых.

Не скрою, что я тоже несколько раз пробежал ее от корки до корки и отметил высокое качество графического оформления этой «энциклопедии». Ничего подобного к тому времени, из детской литературы, я в руках не держал.

Сегодня большая часть информации «профессора Фортрана» безнадежно устарела. Пользователи оперируют совсем другими носителями, цифрами, характеризующими постоянную и оперативную память, мощностями процессоров. Однако, когда нашел в сети электронную версию книги и скачал ее на свой компьютер, то с большим удовольствием прикоснулся к содержанию давно знакомых страниц.

Могу сказать, что книга в определенной степени повлияла на выбор профессии моего чада и сыграла большую роль в его последующей любви к компьютерам.

Книга оформлена в форме комикса, но при этом содержит массу технической информации в популярно-развлекательной подаче.

Думаю, что и сегодняшним детям младшего возраста она будет очень интересна. Рекомендую.