Отзыв:

Книга интереснее мультика

11.09.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Красивая, красочная, интересная книга

Мне очень нравится мультфильм про домовенка Кузю. Смотрим его часто с сыном на ночь. Как-то раз поймала себя на мысли, что многие моменты в мультике, видимо основаны на народном фольклере, например сцены с лешим. Уснул леший - зима наступила, проснулся - весна пришла...
Всегда хотела почитать что-то, где собраны все народные приметы, относительно нечести, которая соседствовала с людьми. Очень оригинальные объяснения явлений природы.
Книгу купила сыну, как только увидала ее в продаже, вернее в субтитрах к мультиках узнала, что мультик сделан по мотивам книги Татьяны Александровой. До этого, признаться думала, что мультик сам по себе. Очень захотелось иметь эту книгу в библиотеке и кинулась искать ее на Озоне. Там было несколько изданий, разных по цене.
Мне книга понравилась больше, написано все более подробно, некоторые вещи не совпадают, но от этого мультик, конечно, не становится хуже. Очень нравится сундучок домовенка. Сын с удовольствием слушает, когда я ему читаю сказки, смотрит картинки, очень переживает за Кузьку.