Отзыв:

Книга достойная изучения + много фотографий

21.09.2016
Дата: 21.11.2017
Достоинства: много иллюстраций, крупный шрифт, твердый переплет, удобный формат
Недостатки: не нашла

Приветствую всех гостей этого сайта, а также моих друзей и всех заинтересовавшихся книгой "Православие.Энциклопедия верующего"!

Каждый человек сейчас на планете очень много учится, не грамотных, не закончивших школу, а в нашей стране большинство закончили не только среднеспециальные образовательные учреждения, но и высшие, к чему клоню..к тому что, чтобы найти работу и не всегда по специальности, мы проходим огромный длинный путь различных дисциплин длиною лет в 15! Да именно так, но когда дело доходит до Бога, загробной жизни, Царства Небесного - несем откровенную чушь, впадаем в неверие, не хотим разобраться в истине, а зачастую впадаем в крайности - секты, там ведь приголубят, Евангелие почитают, чайку дадут, а злой поп на исповеди в православном храме ещё и ругать будет, исправляться будет просить..самому, а не тетку, дядьку, невестку..нет себя исправлять заставит! Я это к чему, к тому что мы живем одним днем (зачастую), а могли бы поинтересоваться и зачем строят храмы, и почему именно таких форм, и почему православие так прославляет Пресвятую Богородицу (а многие другие не признают ни Её, ни святых, и почему Киевский Патриархат - это раскольники, а раскол не смывается даже мученической кровью. Интересно? Стоит разобраться? Да,хотя бы для общего развития, а начать будет не плохо,вот с такой "Энциклопедии верующего". Книга интересна и очень полезна,рекомендую к прочтению и изучению.

Книгой угостили меня знакомые, каково же было моё удивление, когда я увидела, что автором является Павел Михалицын (собственно авторство ожидаемое, но само получение книги было не ожиданным)- автор преподаватель Харьковской Духовной Семинарии, обучает будущих церковнослужителей (от кого же ещё ожидать таких книг, чему я удивляюсь?)

Вот, собственно, и сама энциклопедия

А также издательство и введение

А также содержание:

Разделяется оно на 4 главные темы: Православный храм и богослужение, Основы православного вероучения, Почитание Пресвятой Богородицы и Святых православной церкви, а также тема Нравственные нормы православия.

Книга наполнена не только смыслом по каждой теме, хорошо и просто раскрыта, но и дополнена множеством ярких иллюстраций, как минимум достойных внимания просмотром.

[photo 248625

Интересуйтесь пока есть время!
Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Klara22
написала 21 ноября 2017 в 21:32

Хорошо оформлена книга.

Sd5e7G
написала 5 декабря 2017 в 10:43

Для самообразования книга весьма хороша. А насчет того, что мы порой несем ересь, так вот встречала я священника, которые на отпевании в церкви после прочтения всех молитв начал рассказывать как он покупал люстру для церкви. К чему это было слышать родным усопшего, глаза которых были полны слез, не понятно. Так что ересь не только простые люди несут

Pomposhka
написала 6 декабря 2017 в 09:29

поп тоже человек, возможно, хотел отвлечь, чтобы рыдать перестали
но я больше о нашем стремлении знать много, но забывать о главном
книга хорошая