Запах
Стойкость
Отзыв:

Клон La Vie est Belle от Lancome. Не близнец, но за такие деньги очень достойно!

25.01.2015
Дата: 11.11.2017
Достоинства: недорого, действительно похож на La Vie est Belle от Lancome, сладкий, карамельный, ванильный запах, неплохая стойкость
Недостатки: звучит проще и монотоннее Lancome, скромное оформление
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

В жизни бы не подумала, что меня так зацепят клоны "Новой Зари", выпущенные в серии "Дух духов". После более, чем успешного знакомства с "Олианой-Олимпией" я уже не могла остановиться и следующей на очереди стала "La Vie est Charmante" - наша версия знаменитой La Vie est Belle от Lancome.

Забегу вперед и скажу, что не стоит воспринимать новозаревское творение как стопроцентный аналог парфюма французского дома, иначе разочаруетесь. А вот как аромат одного направления или просто вариацию на тему "Прекрасной жизни" - вполне. Они действительно похожи, но в тоже время отличаются и по звучанию, и конечно по качеству.

Про оформление La Vie est Charmante говорить не стану - фото скажут все за себя. Ну а что мы хотим за 300 рублей? Шикарный флакон как у Lancome? Здесь все просто и незатейливо, главное - это содержание. А оно достойно похвал.

La Vie est Charmante - это очень сладкий запах, кому-то он покажется даже приторным и липким. На любителя, одно слово. Я подобное направление очень люблю и довольно большая часть моей коллекции состоит именно из таких экземпляров - сахарных, карамельных, тягучих и гурманских.

В самом начале "Жизнь прекрасна" кажется очень густой и плотной, леденцом, вкусным десертом. Аромат тяжеловат, скорее не для жары, а для более прохладного времени года.
Море карамели, ванили, выпечки - все это вы найдете здесь. В парфюме присутствует доля взрослых "утяжелителей" в виде смолянистых и древесных компонентов, которые все же намекают, что это аромат не сосем для школьниц, а немного более взрослой аудитории.

La Vie est Charmante, как и La Vie est Belle - аромат модного на сегодняшний день направления. Современный, стильный, узнаваемый. Для поклонников более серьезной артиллерии, вроде "Красной Москвы" или "Следуй за мной. День" покажется проходным, но опять же - все мы разные, во вкусах и предпочтениях имеем право не сходиться.

Меня обрадовала стойкость нашей "Прекрасной жизни", она выше, чем у "Олианы". Конечно не можется сравниться с Lancome, который не смоешь, не сотрешь сутки. Но часов 5-6 я хорошо ощущаю аромат на коже. Lancome естественно звучит качественнее и сложнее, в то время как La Vie est Charmante немного монотонно и простовато. Но за эти смешные для парфюмерии деньги - это очень достойно.

Одним словом, всем любителям сладкого направления рекомендую попробовать. Есть еще у Новой Зари и парфюмированный гель для душа, и дезодорант. Можно начать и с них!

Моя оценка - "очень хорошо".

krasnaya28
написала 11 ноября 2017 в 18:59

УХ, аж руки зачесались, обожаю гурманику. У меня от НЗ пока только "Злато скифов". Очень недурственный ароматец, если, конечно, переживешь старт.:)

Milano
написала 11 ноября 2017 в 23:10

Злато Скифов мне в принципе нравится, но начало реально смущает. Качественный аромат, серьезный такой.