Отзыв:

Клон "Контрольной закупки" в формате "Ревиззоро"

06.10.2015
Дата: 18.10.2015
Достоинства: Познавательно, смешной ведущий
Недостатки: Похожий формат с "Ревиззоро".

17 октября на телеканале "Пятница" стартовал новый проект "Магаззино".

Сама Лена Летучая, главный Ревиззоро страны, передала волшебный чемоданчик Александру Молочко (ведущему новой программы) и благословила его на тяжкий труд по проверке торговых точек городов нашей необъятной Родины.

Цикл передач проверок открывает Ростов-папа.
Проверке подлежат магазины с местными традициями, рынок, магазины в шаговой доступности и крупные сетевые магазины.

Критерии проверки.
-Хранение
-Чистота
-Склад
-Обслуживание

Формат передачи мало чем отличается от "Ревиззоро" те же грабли, только сбоку...

Молодой ведущий ходит с карточкой журналиста и проверяет, выявляет нарушения и в итоге рекомендует или нет. А может вообще закрывает магазин или его там внутри самого закрывают :))

Сам ведущий мне отдаленнно напоминал Олешко по поведению, манере разговора и шуткам.

Интересно:
-Показывают и разъясняют нормы СанПин
-В начале передачи рассказывают немного из истории города
-Объясняют про правила хранения продуктов, пищевой совместимости и температурном режиме.
-Обращают внимание на форму продавцов - наличие шапочки и бейджа.

Не увлекло:
-Опять тот же формат

Конечно же передача найдет свою аудиторию. Мне было бы интересно увидеть и свой город. Но постоянным зрителем её я не стану.

Tangram
написал 18 октября 2015 в 20:57

Согласна, свой город очень интересно увидеть в этой передаче.

Maqjjq
написала 18 октября 2015 в 21:37

Не очень люблю однотипные передачи.

sverdlov
написал 20 октября 2015 в 06:05

Скучно, ведущему не хватает харизмы. По сравнению с "Ревизорро" передача очень слабая, даже досматривать не стал. Но может быть в дальнейшем исправятся.

Кицуне
написала 22 октября 2015 в 17:53

Сомневаюсь. Лена более жесткая. Умеет она перчику добавить в программу. А тут как-то вяло. Одно слово на ум только и приходит "Мямля"