Отзыв:

"Клиника" лучше намного!

05.07.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: В отзыве

Посмотрев сериалы "Клиника" и "Интерны" я "подсела" на медицинскую тему в кино. Так как многие "Интернов" с "Доктором Хаусом" сравнивали, решила попробовать посмотреть. Отличий множество, и для меня они говорят не в пользу сериала.

Во-первых, серии в этом сериале длиннее - почти час идут, и этот час нужен, чтобы размотать клубок одной истории болезни. Во-вторых, сериал не смешной. Все слишком серьезно - оно и понятно, это же врачи, но сам Хаус - такой перссонаж, который просто обязан быть смешным, иначе он слишком трагичен. В-третьих, слишком много терминов, я не медик и смотрю сериалы для развлечения, а не для того, чтобы пройти курс молодого врача. Серии оказаличь для меня слишком нудными, мрачными и жестокими из-за цинизма этого Хауса. Первый сезон я не досмтрела и смотреть уже не буду. У сериала есть поклонники - я уважаю их мнение, но для меня именно такой сериал не подходит. Однако надеюсь, что скоро на ТВ появится что-то, напоминающее "Клинику2, так как такие будни врачей было интересно узнавать и веесло!

Квантика
написала 17 ноября 2013 в 11:52

ну не знаю... может быть у вас волчанка? ))))))))

Elana
написала 17 ноября 2013 в 11:56

Это цитата?=) не помню такую)

Рейтинг: -1
Хиппа
написала 17 ноября 2013 в 13:07

Я впервые "Хауса" посмотрела лет 6 назад. Помню, как тогда просто верещала от восторга. Да, что я? Там тогда все верещали)
А потом пошло-поехало: "Интерны", "Клиника", "Зеленое крыло"... Циничный, небритый доктор с явной наркотической зависимостью как-то померк в моих глазах и отошел на второй план.
Хотя, создателям сериала - огромный респект. Думаю, что наш Быков и заграничный Кокс многое от него почерпнули))

Elana
написала 17 ноября 2013 в 14:43

А мне кажется. это Хью Лори что-то почерпнул у доктора Кокса из "Клиники", но тут ведь без бутылки не разберешься - кто у кого что почерпнул=) Да, Быков однозначно - компиляция и Кокса, и Хауса, а вот с американскими героями сложнее=) Думаю, это просто настолько разные сериалы, что любить можно только что-то одно. И я люблю "Клинику"=)