Отзыв:

Кленовый сироп Isens. Канадское лакомство

07.01.2016
Беларусь
Дата: 11.04.2017
Достоинства: Полезный продукт, не вызывает аллергии
Недостатки: По вкусу - ничего особенного

Довелось и нашей семье попробовать кленовый сироп. Привезла мне его двоюродная сестра прямо из Канады. Там это - традиционное канадское угощение. Для нашей семьи это было новшеством, и пробовали мы его впервые.

Нельзя сказать, что члены нашей семьи испытали какой-то особенный восторг. Для нас сироп стал простым сладким десертом. Мне, например, по вкусу он напомнил растопленный мед или сахар. Сироп очень сладкий и употреблять его нужно с чем-либо. Можно употреблять с творогом, мороженым, добавлять в чай или кофе. Можно попробовать и кленовое молоко, добавив этот продукт (2 ст. Ложки) в обычное холодное молоко (1 стакан). Вариантов множество.

Детям он больше всего понравился с блинчиками к завтраку. Сироп с блинчиками оказался не просто хорошим сочетанием, но и вкусным.
Завершая, скажу, что сироп кленовый можно назвать обычным десертом. Однако, считается он очень полезным. Таковым его делает мультивитаминный состав продукта. При этом, невысокая калорийность сиропа делает его ценным для людей, стремящихся не набрать вес.