Отзыв:

Клей-карандаш Erich Krause Glue stick - хорошо клеит бумагу

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Не пачкает руки
Недостатки: С плотным картоном не справляется

У меня есть крестница девочка девяти лет и ее родители (они же мои родственники) работают по сменам. И когда оба родители на работе, то за ребенком приглядываю я. Мне это совсем не в тягость, а как раз наоборот. Этот маленький человечек полон позитивных эмоций и очень энергичен. И чтобы она хоть немного посидела я придумала для нас с ней занимательные задания. Мы с ней делаем аппликации, шьем наряды куклам. А примерно с полугода как занимаемся тем, что делаем бумажные поделки.

Для этого увлечения нам постоянно требуется клей, картон и бумага. Я купила несколько вариантов клея: ПВА, канцелярский жидкий и клей карандаш. Потому как картон лучше клеится на ПВА потому, что он очень плотный. Канцелярский клей хорошо приклеивает бумагу. А клеем карандаш нам требуется для склейки краев и улов бумаги, а так же для склейки труднодоступных мест. Клей в виде карандаша не пачкает руки. Производитель сообщил на упаковке, что клей карандаш Erich Krause Glue stick не токсичен и это очень хорошо. Поэтому девочка пользуется чаще именно таким клеем.

Вес клея карандаша 21 грамм. Производят клей карандаш все в том же Китае, хотя фирма Erich Krause находится в Германии. Качество клея нас с крестницей вполне устраивает. Форма клея в виде карандаша позволяет не пачкать руки ребенку. И меня это очень радует. Такой клей-карандаш хорошо подойдет для уроков труда в школе. Купить клей можно практически в любом доступном канцелярском магазине по невысокой цене. Карандаш с клеем довольно узнаваем, так как он выполнен в сине красной цветовой гамме, и найти его в магазине можно очень даже легко.