Отзыв:

Клеит не только кожу и глаза, но и подошву

26.12.2021
Дата: 17.01.2022
Достоинства: Клеит моментально.
Недостатки: Забивается отверстие в колпачке засохшим клеем.

Почему-то в последнее время обувь мне приходится ремонтировать очень часто. Толи обувь одноразовая, толи я ходить разучилась. Особенно часто у моей обуви страдает подошва. После недельной носки иду в магазин за клеем.

Очередной раз я заглянула в магазин, чтобы купить клей для обуви осенью, когда отлетела подошва у полусапожек.

Попросила по привычке секунду, но продавец предложил попробовать другой клей и протянул прозрачный пластмассовый пузыречек.

Конечно, я сначала прочитала все, что на этой двадцати граммовой емкости написано. Так как пузырек маленький, то и информации было мало. Написано: фиксирует, клеит за секунды.

Но особое внимание восклицательным знаком привлекли к надписи, что работать с ним нужно осторожно, Цитирую: "За мгновение клеит кожу и глаза".

Немного посомневалась, но доверилась совету продавца и купила за 150 рублей. Недешево, но и емкость довольно большая.

Дома сразу же решила заняться ремонтом обуви.

Работать с клеем было просто. Колпачок поворачивается и клей капает из острого носика колпачка небольшими каплями точно туда, куда нужно. Так что получается аккуратно.

Чтобы распределить клей я решила воспользоваться ватной палочкой. А она очень сильно нагрелась, но клей я успела размазать.

Сжала руками подошву и сапог и через секунды три, они уже зафиксировались.

Спешить было некуда, поэтому одела полусапожки утром, это получилось часов через десять. И осень доходила благополучно в склеенных полусапожках, сразу отмечу, что обувь не кожаная, но склеилась хорошо и материал не пострадал.

Потом еще клеила им стразы на ткань, приклеились намертво и его незаметно, он прозрачный.

Единственный недостаток -клей в отверстии колпачка засыхает, приходится долго прочищать.

В целом я продуктом довольна. Правда, если клей на кожу попал, не отодрать ничем. Но, осторожным рекомендую пользоваться. Главное -от детей прячьте подальше.
Производится в Германии, поэтому часть информации на пузырьке написана не на русском, кто немецкий изучал, прочтет, хотя думаю там та же информация, что и на русском.